Новости сайта : Финальный матч, посвященный Дню Победы в ВОВ
Новость от sportbel

Кубок Главы Беловского городского округа по футболу среди команд КФК финальный матч, посвященный Дню Победы в ВОВ.

Финал на «Энергетике».

9  мая на стадионе «Энергетик» поселка Инского разыграли финальный матч команды  «Миф» - Чертинская- Коксовая и  «Горняк» - пгт Бачатский.

С самого начала темп игры не давал болельщикам расслабиться.  Обстановка менялась с каждой минутой и накалялась то у одних ворот, то быстро переходила к другим.

На 10-й  минуте первого тайма – Ходаков открывает счет.

24 минута – Тучин увеличивает счёт 2:0.

39 минута – бачатцы зарабатывают право на штрафной удар. С 20-25 метров Шаманаев метким ударом сокращает разрывы.

43 минута – дубль Ходакова 3:1, команды уходят на перерыв.

Второй тайм.

59 минута – Оводов срезает мяч в свои ворота: 3:2.

70 минута – вездесущий  и опережающий соперников Ходаков оформляет хет-трик 4:2.

73 минута – Лазарев из-за штрафной посылает мяч в правую девятку 4:3.

79 минута – Шаманаев сравнивает счёт 4:4.

81 минута – Тучик выводит «МИФ» вперёд 5:4.

88 минута – Самойленко забивает чудо-гол 5:5. С таки счётом закончилось основное время.

Два дополнительных тайма по 15 минут счёт не изменили. А вот по пенальти были точнее новогородцы – 4:2. На высоте оказался вратарь победителей Девяткин, отразивший три пенальти. Команда «МИФ» (тренер Николай Гильфанов) стал обладателем Кубка.

Депутат Беловского городского Совета народных депутатов В.М. Яцков и председатель Федерации футбола г. Белова Александр Молодцов вручили «МИФу» Кубок, а лучшим игрокам финальной игры Олегу Зыкову «Миф» и Максиму Шаманаеву «Горняк»  – памятные призы.

Команда «МИФ» и тренер благодарят директора шахты «Чертинская-Коксовая» Н.В. Ряпкова и председателя профкома шахты Т.Л.